Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Фестиваль поэзии «Сплав» пройдёт в Старом Осколе с 3 по 5 июня

2 июня 2022, 10:12Культура
Фото: pexels

Литература предстанет для зрителей в новом свете и зародит интерес к писательству.

Фестиваль поэзии «Сплав» пройдёт в Старом Осколе с 3 по 5 июня. На фестивале создается сплав поэзии, литературы и визуальных, аудиальных и сценических искусств. Для профессионального сообщества фестиваль демонстрирует новые возможности презентации своих творений, помогает найти коллаборации и выйти на новую аудиторию. Для широкого круга зрителей поэзия и литература предстанут в новом свете, фестиваль зародит интерес к писательскому мастерству.

3 июня, 15:00 – 19:00. Площадь у СТДМ

Презентация программы фестиваля, пресс-конференция с участием звездных гостей: искусствоведа и телеведущей Марии Третьяковой и руководителя Московского театра поэтов Влада Маленко, а также артиста Московского театра поэтов, ведущего «Филатов феста» Александра Антипова. В вечерней программе дня московские гости фестиваля представят мастер-класс Московского театра поэтов «Основы сценического искусства. Умение держать внимание» и лекцию Марии Третьяковой на тему «Поэзия моды».

4 июня, 12:00 – 22:00. Площадь у ЦКР «Молодёжный»

В основной день фестиваля будут организованы поэтические лаборатории, направленные на развитие актёрского мастерства и ораторского искусства. Будет работать всеми любимая ярмарка талантов «Блошка» и выставка иллюстраций к поэтическим произведениям. В вечернем гала-концерте выступят творческие коллективы и лучшие поэты Белгорода и Черноземья, будут организованы поэтический вечер, поэтический слэм и многое другое. На сцене фестиваля выступит несравненная «Ах, Астахова!», а также состоится концерт группы «Братья ГРИМ».

5 июня. 14:00 – 20:00. Площадь у ЦКР «Молодёжный»

Третий день фестиваля будет посвящён теме кино. Специальным гостем станет актёр Антон Шагин, известный зрителям по роли поэта Кондратия Рылеева в фильме «Союз спасения». Он проведёт поэтический вечер на торжественном закрытии фестиваля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество23 апреля , 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону