Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-10 °С,
Белгород

Семинар Лаборатории современной поэзии и спектакль-концерт пройдут в Старом Осколе Новость

28 апреля 2022, 10:51

Мероприятия состоятся в рамках фестиваля поэзии «Сплав».

Старооскольцы смогут посетить творческий вечер в следующий четверг, 5 мая. Он состоится в ЦКР «Молодёжный». Мероприятие пройдёт в рамках фестиваля поэзии «Сплав». Для участников будет проведён мастер-класс «Мелодика и ритмика в Поэзии», а также спектакль-концерт от «Мета-театра». Фестиваль организует благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

В 17:00 поэт, режиссёр и актёр Геннадий Тахтабаев расскажет о приёмах поэтической речи, поговорит с гостями о русском языке, о мелодии звуков, пластики рифмы, а также поведает о ритмах и особенностях современной поэзии. А в 18:30 состоится спектакль-концерт от «Мета-театра» «Конец прекрасной эпохи. Бродский». Эта постановка – дань памяти и уважения поэту, большую часть жизни проведшему в изгнании, вдали от любимой родины.  

В этом году фестиваль поэзии «Сплав» интерпретирует поэзию через музыку, кино, театр, живопись, графику. Задача фестиваля – сделать поэзию ближе к людям и показать, как она может быть связана с другими видами искусства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Дарья Семёнова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Вячеслав Гладков пригласил зоозащитников на встречу в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
ФНС подвела итоги налоговых поступлений за 2025 год