Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+1 °С, туман
Белгород

Освещение пешеходной зоны на Восточном сделают в следующем полугодии

3 декабря 2024, 09:01ЖКХ
Фото: Центр коммуникаций СГО

Проблему обозначили жители Старого Оскола во время прямого эфира губернатора.

Жительница Старого Оскола Валентина обратилась к губернатору Белгородской области с просьбой разобраться с проблемой освещения пешеходной зоны в микрорайоне Восточном. Она сообщила, что фонари установлены вдоль всего тротуара, но не работают.

«Это многолюдное место. Рано утром дети идут в школу, взрослые – на работу, вечером – обратно. Без освещения ничего не видно, а на тротуаре есть трещины. Мы платим налоги, как и все, но почему со стороны Степного пешеходная зона отремонтирована и там горят все фонари, а у нас – нет», – написала женщина.

Вячеслав Гладков ответил на вопрос в ходе вечернего прямого эфира. Он сообщил, что администрация Старооскольского городского округа уже работает над проблемой.

«Андрей Валериевич Чесноков доложил, что эта линия освещения ни у кого не находится на балансе. Чтобы её восстановить нужно время и на разработку проектной документации, и на расчёты по затратам. К сожалению, в течение 1-2 дней это сделать невозможно. Поэтому в первом полугодии 2025 года, то есть до 1 июля, администрация Старооскольского городского округа должна её восстановить. Я беру вопрос на контроль».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 января , 18:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе
Материал
Общество5 января , 12:28
Вячеслав Гладков: более 10 тыс. взрывоопасных предметов ликвидировали в регионе с начала СВО
Материал
Общество4 января , 12:21
Вячеслав Гладков рассказал о реализации программы по замене 241 лифта в 2026 году