Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
91.58
+0.91$
99.13
+0.56
-2 °С, облачно
Белгород

Павел Данилин прокомментировал попадание Белгорода в топ-20 лучших городов для ведения бизнеса

2 октября , 10:18ЭкономикаФото: ввп.рф

Рейтинг представила русская редакция финансово-экономического издания Forbes.

Директор Центра политического анализа, политолог Павел Данилин прокомментировал попадание Белгорода в топ-20 лучших городов для ведения бизнеса. Рейтинг представила русская редакция финансово-экономического издания Forbes.

Областная столица расположилась на 18 строчке. У нас большое количество зарегистрированных в Белгороде предприятий. По мнению эксперта, губернатору региона Вячеславу Гладкову удалось создать привлекательные условия для инвесторов и бизнеса в прифронтовом городе. Власть создала доверительные отношения с предпринимателями.

«Тот факт, что новые инвесторы идут в Белгородскую область, а местные предприниматели не уезжают, а продолжают работать, говорит о том, что губернатор создал для них систему гарантий и господдержки», – отметил эксперт.

Павел Данилин написал, что высокие позиции субъекта в рейтинге означает, что у региона есть будущее. Хоть у властей первоочерёдная задача — это обеспечение безопасности жителей, но они не забывают об экономическом развитии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:10
Староосколец похитил компьютерную технику у своего работодателя
Материал
ОбществоВчера, 11:16
Старооскольские пожарные провели учение в крупном торговом центре
Материал
ПроисшествияВчера, 11:06
Распитие спиртных напитков закончилось поножовщиной в одном из сёл Старооскольского горокруга