Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Белгородский бизнес-омбудсмен заявил об отсутствии массовых сокращений

31 марта 2022, 09:30ЭкономикаФото: РБК Черноземье

Мониторинг рынка показывает, что существенных изменений нет.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Белгородской области Владислав Епанчинцев провёл прямой эфир в социальных сетях в рамках проекта «Объясняем.РФ Белгородская область». Он ответил на вопросы белгородцев о мерах государственной поддержки бизнеса и рассказал о том, как обстоит ситуация в экономике региона.

Один из вопросов от слушателей эфира касался наличия вакансий в бизнес-компаниях: есть ли они сейчас, или, наоборот, появилась тенденция к сокращению штата. Владислав Епанчинцев уверил, что сокращений нет. Мониторинг рынка показывает, что существенных изменений нет:

«Я думаю, тут можно даже поблагодарить пандемию, потому что она нас натренировала. Да, люди конечно, скажем так, напряжены, есть определённая нервозность, но массового сокращения нет. Я не уверен, что это долго продлится, может быть по-всякому, но сейчас я не вижу таких сигналов, что где-то тотально произошёл обвал».

Бизнес-омбудсмен рассказал, что даже зарубежные компании, которые временно приостановили деятельность на территории России, не уволили сотрудников, а оформили оплачиваемые отпуска. Этим компаниям невыгодно насовсем уходить с большого российского рынка.

При этом Владислав Епанчинцев напомнил, что правительство еженедельно мониторит ситуацию на рынке, о чём губернатору докладывают на совещаниях. Их можно посмотреть онлайн по понедельникам в соцсетях Вячеслава Гладкова

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе