Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
80.31
+0.09$
90.10
-0.28
+19 °С, облачно
Белгород

Образовательный пикник «Зелёнка» прошёл в Старом Осколе

14 сентября 2023, 15:18Общество
Фото: Ирина Фёдорова

Студенты вузов и сузов приняли в нём участие.

Старооскольский филиал БелГУ встречал гостей на своей территории. Здесь 12 сентября под открытым небом прошёл образовательный пикник «Зелёнка». Он состоялся при поддержке Центра молодёжных инициатив в рамках программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых».

Студентов старооскольских вузов и сузов поприветствовали директор старооскольского филиала БелГУ Тамара Беликова и начальник управления по делам молодёжи Рамазан Янин, пожелавшие участникам проекта провести время ярко, интересно и полезно. 

При регистрации участники получили сумки зелёного цвета, в которых лежали коврик, блокнот и ручка. Юноши и девушки выбрали площадки по своим интересам: хореография, медитация, экологическая, экономическая и проектная деятельность, актёрское и живописное мастерство. 

Фото: Ирина Фёдорова

Различные практики дыхания, медитации и упражнений продемонстрировал тренер по йоге Михаил Семизаров. С актрисой старооскольского театра для детей и молодёжи Мариной Федорищевой студенты встретились на занятии по теме «Игровая импровизация, как элемент актёрского мастерства».

«Я провожу игровой командообразующий тренинг по проектному управлению. Каждая из команд научится оформлять проектную идею, с которой можно принять участие в грантовом конкурсе», – рассказала заведующая сектором проектного управления СОФ БелГУ Ольга Осетрова.

Судя по улыбающимся лицам студентов, необычный формат получения информации им понравился. Первокурсница местного филиала МИСиС Катя Самойленко побывала с подругой на нескольких площадках.

«Нам понравились игры в судоку и шашки.  Собираемся послушать экономическую лекци., может быть, потанцевать. Было бы неплохо, если некоторые предметы преподавали также – с элементами игры. Так информация лучше понимается и запоминается», – говорит студентка.    
Фото: Ирина Фёдорова

Вместе с однокурсниками на образовательный пикник пришёл и студент политехнического колледжа Роман Григорян.  Он поделился своими впепчатлениями.

«В такую отличную погоду совсем не хочется сидеть дома. Мы пришли посмотреть, как совмещаются развлечение и учёба. Всё очень интересно. Настроение отличное. Выкладываем из пробок название нашего колледжа. Пробки собрали заранее. Мы и к мероприятию подготовились, и в городе немного прибрали», – сказал Роман.

Завершился пикник выступлением белгородской команды КВН «Близкие». Ребята подняли настроение всем присутствующим.

Фото: Ирина Фёдорова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Фёдорова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:30
Владимир Жданов вновь приступил к своим обязанностям
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Владимир Жданов поделился новостями реализации проекта губернатора «Решаем вместе»
Материал
Закон и порядокВчера, 14:00
Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли мошенническую деятельность местных жителей