Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков и Андрей Чесноков оценили качество ремонтных работ в бывших общежитиях

3 февраля 2023, 14:44ОбществоФото: Иван Солдатов

Проведение общественной приёмки объектов запланировано на 15 февраля.

Губернатор Вячеслав Гладков проверил качество выполнения капитального ремонта бывших общежитий в рамках визита в Старый Оскол 1 февраля. На объекты выехал также глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков и специалисты профильных управлений.

Многоквартирные дома, расположенные по адресам Молодогвардеец, 1 и Интернациональный, 27, ремонтируются за счёт регионального Фонда содействия и реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

В бывшем общежитии на Молодогвардейце (работы ведёт ООО «СтройИнвестПроект») у жильцов возникли вопросы по обустройству инженерных сетей и стояков отопления. В доме27 на Интернациональном (подрядчик ООО «СтройТех-Оскол»)тоже есть замечания по ремонту, которые исполнителю необходимо будет исправить: герметизация душевых кабин, вентиляция в общей кухне, плитка на крыльце и другие. Отдельно есть замечания по подвальным помещениям как в первом, так и во втором общежитиях. Работы там ещё достаточно. 

«Все недостатки зафиксированы, подрядчик обязан их устранить, с нашей стороны –дополнительный контроль. Постараемся до конца месяца довести всё до нужного качества. Обращаю внимание, что общественная приёмка не состоится, пока работы не завершатся», –прокомментировал итоги проверки Андрей Чесноков.

В своём сообщении Вячеслав Владимирович коснулся зафиксированных фактов вандализма, когда «некоторые жильцы, к большому сожалению, не берегут имущество, ломают его, не начав пользоваться. И это, конечно, безобразие».

«Замечания есть к подрядчику и у жителей, и у меня. В чем-то мы сходимся, в чем-то спорим, но работы предстоит ещё выполнить много. Людям пообещал приехать и не уходить с объекта до тех пор, пока ситуация не исправится. Люди верят, и мы не можем их подвести. Поэтому до конца месяца будем доводить всё до нужного качества», – написал на своей странице в соцсети Вячеслав Гладков. 

Проведение общественной приёмки объектов запланировано на 15 февраля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Галина Проказа
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»