Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Старооскольский совет ветеранов получил автомобиль от фонда «Поколение»

15 ноября 2022, 10:31Общество
Фото: Анна Поплавская

Собравшиеся на короткий торжественный митинг представители общественности обсудили насущные проблемы и задачи.

Благотворительный фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча подарил старооскольскому совету ветеранов автомобиль «Лада Гранта». Ключи от новой машины помощник Андрея Скоча Алексей Мирошник в торжественной обстановке вручил председателю организации Старооскольского городского округа Анатолию Самойлову.

«В Старом Осколе работает крупнейшая ветеранская организация области, объединяющая ветеранов, живущих в городе и селе. Уверен, что автомобиль станет не только подспорьем в работе руководства совета. Это в первую очередь социальный транспорт, который необходим, когда нужно навестить кого-то, доставить в больницу, поздравить с праздником или юбилеем. Этот подарок –оценка большой работы, которую ведут ветераны», – отметил Алексей Мирошник.

От имени руководства муниципалитета слова благодарности в адрес «Поколения» и поздравления ветеранам сказал заместитель начальника департамента соцразвития Михаил Глеков. Он напомнил, что событие состоялось 11 ноября, когда в России отмечали День военного пенсионера – праздник неофициальный, но дающий повод ещё раз выразить уважение и благодарность людям, посвятившим себя защите Отечества. Артисты ЦКР «Молодёжный» поздравили собравшихся песней.

Анатолий Самойлов, говоря о своей работе, о той огромной помощи, которую уже более 20 лет оказывает жителям Белгородчины фонд Андрея Скоча, упомянул, что ряды ветеранской организации в перспективе расширятся. По новому закону гражданские лица, которые выполняли задачи в ходе спецоперации на территории Украины, ДНР и ЛНР, получат статус ветеранов боевых действий. 

Собравшиеся на короткий торжественный митинг представители общественности обсудили с Алексеем Мирошником насущные проблемы и задачи, особо отмечая роль активистов ветеранских организаций в просвещении и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Сегодня эта задача актуальна как никогда, и здесь наши ветераны – на передовой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Поплавская
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР