Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-8 °С, ясно
Белгород

Центр экологической безопасности Белгородской области обратился к автомобилистам региона

27 октября 2022, 10:00Общество
Фото: Сергей Васютин

Несоблюдение правил парковки транспорта во дворах является грубым нарушением техники безопасности. В результате чего невозможно проехать «скорой помощи», пожарной машине, а также спецтехнике по вывозу отходов с контейнерной площадки.

Из-за одного неправильно припаркованного автомобиля могут погибнуть сотни людей. Несоблюдение правил парковки транспорта во дворах является грубым нарушением техники безопасности. В результате чего невозможно проехать «скорой помощи», пожарной машине, а также спецтехнике по вывозу отходов с контейнерной площадки.

Зачастую автомобилисты даже не оставляют номер телефона, чтобы специалисты могли позвонить и попросить владельца убрать автомобиль. В итоге мусор скапливается, утилизировать его вовремя не предоставляется возможным. В многоквартирных домах появляются грызуны, вредители и насекомые. Отсюда и множество жалоб от жителей. 

Согласно статье 3.30 Закона Белгородской области от 04.07.2002 г. «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» (с изменениями на 3 июля 2020г.), за несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, выразившееся в размещении транспортных средств, самоходных машин и иной специальной техники (за исключением спецтехники оперативных служб) способом, препятствующим работе транспортных средств специализированной организации по сбору и вывозу (транспортировке) твёрдых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов из мест, предназначенных для их накопления, предусмотрена административная ответственность:

  • для граждан – от 3 000 до 5 000 рублей;
  • для должностных лиц – от 5 000 до 10 000 рублей;
  • для юридических лиц – от 5 000 до 30 000 рублей.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим