Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков посетил Старый Оскол с рабочей поездкой

1 июля 2022, 17:46ОбществоФото: Александр Богданович

Он оценил ход строительно-ремонтных работ на социально значимых объектах и сооружениях обеспечения жизнедеятельности города.

Сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил с рабочей поездкой Старый Оскол. Совместно с профильными заместителями и главой администрации округа Андреем Чесноковым руководитель региона оценил ход строительно-ремонтных работ на социально значимых объектах и сооружениях обеспечения жизнедеятельности города.

В детском саду на 180 мест в микрорайоне Дубрава ранее были выявлены многочисленные недоделки, что повлияло на сроки его сдачи. После вмешательства губернатора ситуация нормализовалась, строительный брак устраняется, идёт благоустройство территории, установка мебели. Разговор с персоналом дошкольного учреждения – уже не о замечаниях, а перспективах дальнейшего развития, в частности, оформления помещений групп и игровых площадок для детей.

«Обязательно привлекайте родителей для дальнейшего совершенствования среды, они должны быть соучастниками процесса. Беседки ведь тоже будут закреплены за группами, они должны быть индивидуальными и интересными»  – отметил Вячеслав Гладков.

Губернатор побывал на уже действующей детской игровой площадке в хуторе Ильнины и на строящейся в микрорайоне Степной. По итогам общения с жителями в проект будут внесены некоторые изменения. Губернатор настаивает, чтобы покрытие было исключительно резиновым не только на спортивных площадках, но и на игровых.Вне графика Вячеслав Гладков заехал в Академию знаний им. Н. П. Шевченко. В новом учебном заведение проблема – плохо работает вентиляция в актовом зале и столовой. Соответствующие должностные лица получают необходимые указания. 

Особое внимание – объектам здравоохранения. Знакомство с поликлиникой «Социальная стоматология Белогорья» в микрорайоне Ольминского. Государственно-частное партнёрство приносит свои плоды – после реконструкции здания и установки нового оборудования улучшилось качество обслуживания пациентов, в поликлинике стало комфортней и врачам, и посетителям.

В строящемся инфекционном центре на южной объездной дороге закрыт контур корпусов и практически завершены внутренние работы, проведены необходимые коммуникации, функционирует вентиляция, подведена электроэнергия. По техническим причинам работы здесь временно потеряли интенсивность, что вызывает озабоченность у врачей. На повестке – и благоустройство территории центра.

«Со вторника работы возобновляем и будем еженедельно на этом объекте встречаться, чтобы выйти на сдачу к 1 сентября, как и планировали, подчёркивает губернатор. Правильно врачи беспокоятся, что осенью возможно повышение уровня заболеваемости ковидом. Нам необходимо к этому подготовиться» – подчеркнул губернатор.

В Старом Осколе реализуются программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов и общежитий. В одном из них в микрорайоне Интернациональный работы только начались, поэтому вопросов у его жильцов к главе региона почти не было. Зато накопились они у жильцов дома в микрорайоне Приборостроитель, которые убеждены, что утепление фасада проводится с нарушением технологии. Вячеслав Гладком внимательно выслушал и представителей подрядной организации, и авторов жалобы.

«Решение будет принято после необходимых консультаций. – Если технология нарушена, то подрядчик будет всё переделывать, брака мы не допустим» – заверил собеседников Вячеслав Гладков.

Городские очистные сооружения – болезненная точка Старооскольского водоканала. Построены в 1974 году. Физический износ – 100%. В настоящее время на объекте проводятся реконструкция 1-й очереди, однако проблему необходимо решать более глобально. Работы в этом направлении ведутся.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Богданович
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР