Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородская кондитерская фабрика выпустила шоколад «Алёшка»

26 мая 2022, 14:21Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Сладкий десерт выпущен в честь мальчика Лёши из приграничного села, который с гордостью встречает и провожает солдат, участвующих в спецоперации, и отдаёт им честь.

Губернатор области Вячеслав Гладков сообщил в своих социальных сетях о том, что совместно с белгородской кондитерской фабрикой правительство области выпустило шоколад «Алёшка». На его обёртке находятся отличительные знаки: шлемофон, воинское приветствие и сирень. Шоколад выпустили тёмный – особенно полезный для восстановления сил.

Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области
«Пробную партию развезли нашим ребятам в госпиталях и тем, кто на передовой. И, конечно же, Лёше. Он наш народный герой. Сразу предупрежу: шоколад нельзя купить в магазине. Хотя уверен, он бы пользовался популярностью», – отметил глава области.

Недавно в социальных сетях стал популярным ролик с мальчишкой из приграничного села в шлеме танкиста, который каждый раз ждёт колонну российских военных, проезжающих мимо села. Он с гордостью встречает и провожает солдат, участвующих в спецоперации, и отдаёт им честь.

Лёша говорит, что в будущем хочет стать военным. Родители мальчика рассказали, что желание поддержать военных у Алёши появилось после того, как они объяснили ему, что такое спецоперация и для чего она. Тогда мальчик понял, что солдаты нуждаются в его поддержке. 

«Честный и искренний ребёнок провожает и встречает наших военных и делится с ними своим теплом, которое идёт от чистого сердца. Но именно этого ребятам сейчас и не хватает: знать, что дома ждут, что дома ими восхищаются вот такие же мальчишки, как Алёша», – поделился мнением в своих социальных сетях губернатор области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»