

Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области совместно с коллегами из регионального УМВД пресечена противоправная деятельность гражданина РФ. Житель Белгородской области, 1975 г. р., причастен к незаконным приобретению и хранению взрывных устройств.
В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий у фигуранта обнаружены и изъяты 3 ручные осколочные гранаты Ф-1 и 3 взрывателя УЗРГМ-2. Взрывные устройства гражданин незаконно хранил на территории своего частного домовладения. Согласно заключению эксперта, они пригодны для применения по назначению.
В отношении гражданина региональным УМВД расследовано уголовное дело ч. 1 ст. 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение и хранение взрывных устройств»). Прокуратурой утверждено обвинительное заключение, материалы дела направлены в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.












