Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+8 °С, облачно
Белгород

Андрей Чесноков сообщил о завершении работ на памп-треке в парке «Зелёный лог»

19 ноября 2024, 12:15Спорт
Фото: Денис Бабушкин

Открыть объект планируют на фестивале в День молодёжи.

Депутат Государственной думы РФ Никита Румянцев на прошлой неделе побывал с рабочим визитом в Старом Осколе. Вместе с главой администрации городского округа Андреем Чесноковым они осмотрели памп-трек в парке «Зелёный лог».

Новый спортивный объект – большой шаг в развитии экстремальных видов спорта в Старом Осколе. Его строительство начали в июле при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

«На сегодняшний день все работы выполнены. Завершили и благоустройство: работают освещение и видеонаблюдение, обустроены тротуары, посеян газон. До холодов успели нанести на стену расположенного рядом здания тематическое граффити», – рассказал Андрей Чесноков.
Фото: Денис Бабушкин

Глава администрации, Никита Румянцев и президент Федерации велоспорта Белгородской области Оксана Германова обсудили обустройство навеса вблизи памп-трека. Это будет место, где спортсмены смогут оставить вещи и перевести дух после активной тренировки.

«Сегодня готовим памп-трек к зимовке. Ко Дню молодёжи организуем фестиваль, в рамках которого и проведём открытие. Самому большому памп-треку в Черноземье – большое открытие!» – сообщил руководитель муниципалитета.
Фото: Денис Бабушкин
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:30
Металлоинвест направил более 26 млрд рублей на природоохранную деятельность
Материал
ОбществоСегодня, 14:30
В финал грантового конкурса Металлоинвеста «Вместе! С моим городом» вышли 83 проекта
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 13:00
День 80-летия Великой Победы с раннего утра наполнился праздничными событиями