Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Старооскольские пловцы привезли с соревнований девять медалей

1 ноября 2024, 12:55Спорт

Награды они завоевали на Первенстве и Чемпионате ЦФО.

Первенство и Чемпионат ЦФО по плаванию прошли в Рузе Московской области с 25 по 28 октября. В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет из 20 регионов страны. Среди них 11 воспитанников старооскольской «Академии плавания».

Наши пловцы привезли с соревнований девять медалей. На Чемпионате Ксения Сорокина и Полина Сивкова завоевали серебро в комбинированной эстафете. А в смешанной вольным стилем у Ксении – бронза.

Отличились старооскольские спортсмены и в Первенстве. Ксения Сорокина взяла золото на дистанции 100 м и серебро на 50 м вольным стилем, бронзу на дистанции 100 м в комплексном плавании. У Полины Сивковой – второе место на 50 м и третье на дистанции 200 м на спине. Вероника Мельник взяла серебро на 100 м и замкнула тройку призёров в заплыве на 200 м баттерфляем.

На соревнованиях Кирилл Нарыков выполнил норматив кандидата в мастера спорта. А Ксения Сорокина и Полина Сивкова – мастера спорта. Тренирует спортсменов Светлана Носова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 апреля , 14:43
Белгородская область стала лидером в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о старте благотворительной акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
Общество10 апреля , 12:16
Белгородцы смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи