Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Старооскольские гимнастки привезли пять медалей из Москвы

25 октября 2024, 13:20СпортФото: Фото из архива ДК "Комсомолец"

В турнире участвовало более сотни спортсменов со всей страны.

Участники образцовой цирковой студии «Юность Оскола» старооскольского Дворца культуры «Комсомолец» привезли три золота, серебро и бронзу с Открытого детско-юношеского турнира по воздушно-спортивному эквилибру. Состязались более сотни юных акробатов и гимнастов со всей страны.

Соревнования проходили в Москве. Возраст спортсменов – от 5 до 17 лет. Задания выполняли на 14 снарядах. Это первый в этом виде спорта российский турнир, где принимают участие начинающие акробаты и гимнасты, любители и профессионалы.

Медали высшей пробы завоевали оскольчанки Валерия Башкатова, Полина Золотухина и дуэт Виктории Назарихиной и Марии Леднёвой. Серебра удостоилась Алиса Остапенко. Бронза – у Таисии Болотовой. Гимнастки выступали на воздушных полотнах и кольце. Представили оригинальные номера различной тематики: классические, народные и даже военные. Тренирует девочек Виктория Масленникова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Светлана Пивоварова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:12
Вячеслав Гладков – о выделении Белгородской области 5,2 млрд рублей на капремонт дорог
Материал
Общество7 января , 11:40
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 14:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе