Старооскольские спортсмены завоевали десять медалей разного достоинства на соревнованиях по дзюдо

20 марта 2024, 12:49 Спорт

Они завоевали четыре золотых, пять серебряных и одну бронзовую награды.

Первенство Центрального Федерального округа по дзюдо на призы генерала армии Н. Е. Рогожкина среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет прошло в Мичуринске с 14 по 16 марта. Наши спортсмены заработали  четыре золотых, пять серебряных и одну бронзовую медали.

Обладателями золота стали Владислав Глущенко, Полина Барышникова, Игорь Фефелов и Никита Мандриков. Серебряными призёрами – Арина Степанова, Вероника Солодовник, Георгий Пауков, Виктория Андреева и Кристина Архипова, а Артур Эйвазов занял третье место.

Финалисты турнира вошли в состав команды ЦФО для участия в первенстве России по дзюдо, которое пройдёт в Калининграде. Тренируют спортсменов Андрей Кобзев, Андрей Безрук, Данил Топоров, Станислав Ким, Александр Корчагин, Константин Гелбахиани, Владимир Тихомиров.

#соревнования по дзюдо #медали #сшор им. александра невского