+19 °С, ясно
Белгород

Команда Старооскольского городского округа победила в областных лыжных гонках

19 февраля , 12:19Спорт

Соревнования прошли под девизом «За физическое воспитание и нравственное здоровье нации».

Областная спартакиада сборных команд муниципальных районов Белгородской области состоялась 17-18 февраля в оздоровительном комплексе «Лесная сказка». Она прошла под девизом «За физическое воспитание и нравственное здоровье нации».

В первый день проходили индивидуальные состязания. На дистанции 10 км победу одержал Владимир Усов. Дарина Петрова на дистанции 5 км стала четвертой.

Во второй день были эстафетные гонки. Старооскольские мужчины в них стали вторыми, а наша женская команда завоевала первое место.

В итоге двухдневной борьбы команда Старооскольского городского округа стала победителем областной спартакиады по лыжным гонкам. На втором месте – Губкинский городской округ, на третьем – Белгородский район.

Следующий вид спартакиады – мини-футбол. Соревнования по нему пройдут в марте 2024 года.