+8 °С, облачно
Белгород

Старооскольский самбист стал бронзовым призёром Кубка России

29 ноября 2023, 15:02Спорт

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва им. А. Невского стал третьим в весовой категории 79 кг.

28-30 ноября в Кстово Нижегородской области проходит Кубок России по самбо. Около 450 бойцов со всей России борются не только за статус обладателя трофея, но и за путёвку на Кубок мира 2024 года. Обладатели золотой и серебряной медалей по спортивному самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин сформируют сборную команду.

Традиционно Кубок России проводится в конце ноября. На соревнованиях выступают спортсмены разного уровня: от кандидата до заслуженного мастера спорта. С каждым годом количество участников растёт, а накал встреч не уступает уровню чемпионата России. Этот год не стал исключением.

В упорной борьбе староосколец Владимир Токов из спортивной школы олимпийского резерва им. А. Невского стал третьим в соперничестве боевых самбистов в весовой категории 79 кг. Тренируют бойца Александр Мичков, Дмитрий Самойлов, Сергей Чесников и Алексей Невзоров.