Белгород

Старооскольцы отличились на первенстве области по теннису

13 ноября 2023, 14:03Спорт

В соревнованиях приняли участие почти сто спортсменов из трёх городов.

Первенство Белгородской области по теннису прошло с 30 октября по 10 ноября на кортах центра «ТенХауС». В соревнованиях приняли участие 97 юных спортсменов из Белгорода, Шебекино и Старого Оскола.

В соревнованиях Российского теннисного тура наши спортсмены заняли два первых, одно второе и одно третье место. В возрастной группе «до 13 лет» отличились воспитанницы тренера Станислава Льдокова. Первое место заняла София Валеева, на третьем – Мария Емельянова.

В возрастной группе «до 15 лет» победила Виктория Штанько (тренер Надежда Корнеева). Она же стала серебряным призёром в возрастной группе «до 17 лет».

В первенстве области среди теннисистов, не зарегистрированных в РТТ, у наших спортсменов два вторых и два третьих места. В возрастной группе «9-10 лет» «серебро» у Ивана Колбасова (тренер Станислав Льдоков). Третьи места заняли Максим Вагнер (тренер Андрей Ржевский) и Кристина Шеховцова (тренер Надежда Корнеева). В возрастной группе «до 13 лет» на втором месте Фёдор Льдоков (тренер Станислав Льдоков).