Белгород

Старооскольские борцы успешно выступили на турнирах в Воронеже

11 октября 2023, 15:22Спорт

Воспитанники школы олимпийского резерва № 2 показали высокий уровень подготовки.

5-7 октября 2023 года в столице Черноземья прошли всероссийские соревнования. Один из них – по вольной борьбе среди мужчин памяти заслуженного тренера России Сергея Горожанкина. Второй – всероссийский турнир среди юношей до 18 лет на Кубок казачьего атамана Ермака. На ковёр вышли более 300 спортсменов из 22 регионов страны.

Воспитанники старооскольской школы олимпийского резерва № 2 показали высокий уровень подготовки и достойно представили наш округ. Среди мужчин в весовой категории до 74 кг Батыр Мусольгов занял второе место.

Среди юношей отличились: Александр Кудрявцев – золото в категории до 60 кг, Роман Михеев – серебро (до 55 кг), Илья Холодов – бронза (до 45 кг), Али Мусольгов стал первым в категории до 65 кг. Кроме того, Александр Кудрявцев был награждён призом «За лучшую технику на соревнованиях».