Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+5 °С, облачно
Белгород

Старооскольские спортсмены завоевали две серебряные медали Кубка мира по боевому самбоНовость

28 августа 2023, 11:39

Соревнования проходили в Кыргызстане 22-23 августа.

Представители 10 стран встретились, чтобы определить сильнейших. В соревнованиях, которые прошли 22-23 августа в Кыргызстане, участвовали спортсмены из Беларуси, Армении, Болгарии, Казахстана, Камеруна, Китая, России, Туркменистана, Узбекистана, Кыргызстана,

Староосколец Евгений Болотских получил серебряную медаль в весовой категории до 79 кг. Награды такого же достоинства в весовой категории до 98 кг удостоен Анатолий Токов. Тренируют бойцов Александр Мичков, Сергей Чесников, Дмитрий Самойлов и Алексей Невзоров из СШОР им. А. Невского.

По итогам соревнований у россиян 15 золотых, 10 серебряных и семь бронзовых медалей – это первое место в общем зачёте. Российские и белорусские спортсмены выступали на турнире в нейтральном статусе.

_______

Читайте новости о жизни Старооскольского горокруга в соцсетях: Телеграм, Вконтакте, Одноклассники. Подписывайтесь!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 апреля , 14:43
Белгородская область стала лидером в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о старте благотворительной акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
Общество10 апреля , 12:16
Белгородцы смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи