98.47
-0.09
+7 °С, облачно
Белгород

Старооскольская спортсменка завоевала золото на первенстве России по тяжёлой атлетике

4 августа 2023, 14:06Спорт

Мария Груздова дважды поднялась на высшую ступень пьедестала почёта.

Жительница нашего округа показала отличные результаты на сорвенованиях в Саранске. Там 31 июля завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте 15-23 года, в котором приняли участие более 350 спортсменов из разных регионов страны.

По итогам турнира оскольчанка Мария Груздова в весовой категории до 81 кг дважды поднялась на высшую ступень пьедестала почёта в дисциплине «толчок» и по сумме упражнений, а также стала второй в «рывке». Победный результат нашей землячки – 230 кг: рывок – 103 и толчок – 127 кг. Тренирует спортсменку Дмитрий Водяха.

Мария уже готовится к следующим соревнованиям. Они пройдут в городе Гродно с 5 по 9 августа 2023 года в рамках II Игр стран СНГ.