Белгород

Староосколец завоевал серебряную медаль на соревнованиях по боевому самбо

27 июня 2023, 11:28Спорт

Международный турнир «Гран-при» прошёл в минувшие выходные.

Более 100 сильнейших бойцов из России, Армении, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Туркменистана собрались в Краснодаре 24 июня. Здесь прошёл международный турнир «Гран-при». Состязания по спортивному и боевому самбо проводились в семи весовых категориях.

28 спортсменов приняли участие в финальных поединках. Воспитанник старооскольской спортивной школы олимпийского резерва им. А. Невского Евгений Болоцких завоевал серебряную медаль турнира в разделе «боевое самбо» в весовой категории до 79 кг.

По результатам общекомандного зачёта победу одержала сборная России, на втором месте спортсмены Армении, замкнули тройку призёров представители Азербайджана. Российские самбисты в общей сумме завоевали 40 медалей (13 золотых, 10 серебряных, 17 бронзовых). Победителям вручили денежные призы в размере 300 тыс. рублей, серебряным призёрам – 200 тыс., бронзовым – по 50 тыс.