Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков и Андрей Чесноков приняли участие в «Оскольском полумарафоне»

22 мая 2023, 11:00Спорт

Более трёх тысяч человек бежали по улицам города 21 мая.

Спортсмены и любители бега собрались на площади Победы в минувшее воскресенье. Традиционный «Оскольский полумарафон» прошёл в Старом Осколе в пятый раз.

С каждым годом количество участников растёт. Более трёх тысяч человек решили проверить свои силы на дистанции в 10 км. Это жители города и гости из 14 регионов РФ, 152 городов и населённых пунктов. Среди них были губернатор области Вячеслав Гладков, первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Евгений Мирошников, главы Старооскольского, Губкинского и Яковлевского горокругов – Андрей Чесноков, Михаил Лобазнов и Олег Медведев.

«Для меня такая дистанция стала новым опытом, и признаюсь, чтобы преодолеть её, пришлось постараться. Но то чувство, которое приходит на финише, определённо, стоит затраченных сил. Уверен, что старооскольцы, которые хотя бы раз в жизни брали новые спортивные рубежи и преодолевали себя на пути к ним, меня поймут», – поделился Андрей Чесноков в соцсетях.

оскольский полумарафон проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф проводится при поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Старооскольцы любят этот праздник, участвую в забеге семьями. В этом году специально для любителей северной ходьбы был дан отдельный старт. Любовь к спорту объединяет людей и заряжает позитивной энергией.

Фото: t.me/l1veoskol
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»