99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Старооскольские спортсмены попали в число лучших на турнирах по смешанным боевым единоборствам

2 мая 2023, 14:04Спорт

Первенство России по MMA среди юношей и девушек прошло в Сочи.

Воспитанники СШОР им. А. Невского вновь показали высокий уровень подготовки. В Сочи прошло первенство России по MMA среди юношей и девушек 12-13, 14-15 и 16-17 лет. В течение трёх дней более 560 лучших спортсменов из 66 регионов страны боролись за звания победителей и призёров в разных весовых и возрастных категориях, за право войти в состав сборной страны.

Старый Оскол представляли Аркадий Андреев, Кирилл Труфанов и Захар Сторожев из СШОР им. А. Невского. В весовой категории до 52 кг серебряную медаль первенства России по ММА завоевал Захар Сторожев, воспитанник тренера Романа Волошко.

Кстати, в эти же дни старший брат Захара Дмитрий Сторожев выиграл пояс чемпиона гран-при проекта JFC Pride «Стань звездой ММА» в полусреднем весе. Старооскольский боец вернулся в октагон после травмы и годового простоя, но в решающем поединке турнира одолел действующего чемпиона лиги в полусредней весовой категории Илью Ковалёва, закончив бой во втором раунде. Задача проекта «Стань звездой ММА» – оказание помощи юниорам для вступления в лучшие мировые лиги, такие как UFC, Bellator и PFL.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Общество26 марта , 11:40
Вячеслав Гладков и Александр Сидякин осмотрели логистический центр распределения гуманитарного груза
Материал
Общество25 марта , 11:43
Вячеслав Гладков: «Завершился очередной этап этого проекта «Ты в ДЕЛЕ!» – выбраны 33 финалиста»