Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Атлеты из старооскольской Ивановки победили в Кубке Мира

28 апреля 2023, 14:26Спорт
Фото: Елена Ровенских

Соревнования по силовым видам спорта прошли в Белгороде.

Воспитанники православного центра духовного и физического развития «Аскет» из Ивановки заняли весь пьедестал в дисциплине «Русская становая тяга» Кубка Мира. Соревнования по силовым видам спорта прошли в Белгороде.

Также клубу принадлежит и рекорд мира в открытой возрастной и весовой категории, который на этих соревнованиях установил руководитель и духовник центра – настоятель храма Рождества пресвятой Богородицы Максим Пастухов. Он выполнил 90 повторений со 100-килограммовой штангой. Всего в соревнованиях приняли участие более 300 атлетов из разных регионов России.

Самая младшая воспитанница «Аскета» 11-летняя Полина Пастухова получила второй взрослый разряд. Ульяна Пастухова и Владимир Котляров выполнили нормативы в мастера спорта, Светлана Пастухова – кандидата в мастера спорта, а Назар Калашников получил первый взрослый разряд. Остальные воспитанники «Аскета» добавили в копилку клуба нормативы – МСМК, МС, КМС.

«Накал страстей, рекорды, неудачи – это всё, зачем мы едем на соревнования. Очень радостно было видеть общее единение. Выступающие атлеты не только разделяли радость победителей, но и сопереживали неудачам. Огромную поддержку получали участники соревнований СОВ (спортсмены с ограниченными возможностями). Проведение таких масштабных мероприятий важны не только для того чтобы определить сильнейших спортсменов, но и для возможности дружественного и духовного общения молодёжи», – отметил Максим Пастухов.

Он поблагодарил вице-президента «Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга» Дениса Коробейникова за высокий уровень организации соревнований. Победители привезли домой, в Ивановку, кубок, грамоты, медали и памятные подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елена Ровенских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе