+10 °С, облачно
Белгород

Старооскольская спортсменка внесла свой вклад в победу сборной региона

14 апреля 2023, 12:27Спорт

Команда Белгородской области заняла первое место в соревнованиях по пулевой стрельбе.

Чемпионат России по пулевой стрельбе для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Казани в первой половине апреля. В числе победителей – старооскольская спортсменка.

Столица Татарстана собрала около 70 сильнейших стрелков из 21 региона страны. Марина Абдуллина, воспитанница тренера Владимира Горожанкина из старооскольской СШОР №2, стала победителем в дисциплине В-5: пневматическая винтовка, лёжа, с подставки, 10 м, 60 выстрелов. В общекомандном зачёте чемпионата сборная Белгородской области стала первой, второе место заняли москвичи, на третьем – команда Архангельской области.

Отметим, пулевая стрельба лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – паралимпийский вид спорта, впервые была включена в программу летних игр 1976 года в Торонто. В соревнования включены семь упражнений по стрельбе из винтовки и шесть упражнений – из пистолета. Стрельба ведётся из пневматического и мелкокалиберного оружия на дистанциях 10, 25 и 50 м.