93.69
-0.26
+32 °С, ясно
Белгород

Старооскольские спортсменки привезли три медали с первенства России по вольной борьбе

4 апреля 2023, 15:44Спорт

Соревнования завершились в Смоленске 2 апреля.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №2 вновь показали отличные результаты. 2 апреля в Смоленске завершилось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. У старооскольских спортсменок – три медали.

Соревнования прошли при поддержке Олимпийского комитета России. На трёх борцовских коврах за награды боролись более 300 участниц из 48 регионов.

Спортсменки старооскольской СШОР №2, которых тренирует Юрий Семёнов, завоевали одну золотую и две бронзовые медали. В весе до 70 кг не было равных Софье Толокновой. Всего в этой категории состязались 17 человек. Все свои схватки оскольчанка завершила досрочно, победив соперниц из Брянска, Татарстана, Новосибирской и Московской областей.

В конце апреля Софье предстоит пройти сборы в подмосковном Чехове и отправиться на международный турнир в Белоруссию. Её подруги по команде – Милена Попова (до 36 кг) и Диана Токарева (до 33 кг) – завоевали бронзовые медали.