Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

Всероссийский турнир по 3D стрельбе из лука пройдёт в Старом ОсколеНовость

17 марта 2023, 16:44

Более 200 спортсменов примут участие в соревнованиях.

Любители стрелять по мишеням соберутся 8 и 9 апреля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Белогорье». Здесь пройдёт турнир по 3D стрельбе из лука «Большая охота».

3D стрельба из лука – это вид спорта, в котором лучники стреляют по мишеням, имеющим вид настоящих животных, в натуральную величину, в условиях естественного ландшафта. При этом возможны выстрелы вниз с возвышения, вверх, через препятствия и вдоль склонов. Попадания оцениваются в соответствии с реальными зонами поражения животных, которых изображают соответствующие мишени.

Соревнования, проводившиеся до этого в приграничном Шебекино, перенесли в наш город в целях безопасности. По словам представителя Белгородской федерации стрельбы из лука и организатора турнира Ивана Рудавина, приехать планируют порядка 200 спортсменов со всей России. Также ожидают гостей из Беларуси.

В программе – четыре мини-турнира: личный зачёт, «Большой охотник», командные соревнования и спонсорский турнир. Организаторы подготовили для участников множество призов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим