Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+17 °С, облачно
Белгород

Старооскольцы победили на соревнованиях в ЧернянкеНовость

15 марта 2023, 13:30

Спортсмены завоевали три медали.

Воспитанники школы олимпийского резерва «Молодость» успешно выступили на открытом чемпионате и первенстве Белгородской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин, юношей и девушек 2006 г.р. и моложе. Соревнования проходили в Чернянке.

Наш округ представляли семь атлетов. Итог – три медали разного достоинства. Никита Зырянов (109+ кг) признан лучшим в своей весовой категории, Михаил Назаров (109+ кг) уступил лишь товарищу по команде и заработал «серебро», Ратамир Юшинов (96 кг) поднялся на третью ступеньку пьедестала почёта.

Кроме того, Никита Зырянов стал абсолютным чемпионом области по системе Синклера (сравнение результатов в разных весовых категориях) среди мужчин. Тренирует ребят мастер спорта России по тяжёлой атлетике Сергей Стасюк.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Ивановский
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:11
Белгородцы собрали более 14 тонн макулатуры в рамках акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:00
Свыше 15 тыс. белгородских абитуриентов подали заявления в вузы через «Госуслуги»
Материал
Общество22 июля , 15:23
Белгородские ТОСы и сельские старосты смогут пройти курс ВАРМСУ по повышению квалификации