Белгород

Старооскольцы победили на соревнованиях в Чернянке

15 марта 2023, 13:30Спорт

Спортсмены завоевали три медали.

Воспитанники школы олимпийского резерва «Молодость» успешно выступили на открытом чемпионате и первенстве Белгородской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин, юношей и девушек 2006 г.р. и моложе. Соревнования проходили в Чернянке.

Наш округ представляли семь атлетов. Итог – три медали разного достоинства. Никита Зырянов (109+ кг) признан лучшим в своей весовой категории, Михаил Назаров (109+ кг) уступил лишь товарищу по команде и заработал «серебро», Ратамир Юшинов (96 кг) поднялся на третью ступеньку пьедестала почёта.

Кроме того, Никита Зырянов стал абсолютным чемпионом области по системе Синклера (сравнение результатов в разных весовых категориях) среди мужчин. Тренирует ребят мастер спорта России по тяжёлой атлетике Сергей Стасюк.