Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Соревнования «Оскольская лыжня» прошли сегодня в СОК «Белогорье»

12 февраля 2023, 19:28Спорт
Фото: Иван Солдатов

Первый старт был для самых маленьких участников.

Соревнования «Оскольская лыжня» прошли сегодня в СОК «Белогорье». Впервые состязания провели так масштабно. Заранее на участие в соревнованиях зарегистрировались 277 человек. В итоге приняли участие больше 300

Перед началом забега победитель фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «ИГРЫ ГТО»  2020, 2021 годов, серебряный призёр 2022 года, мастер спорта России по лыжным гонкам и полиатлону Дина Петрова, подняла флаг Российской Федерации. Приветственное слово сказал глава администрации Андрей Чесноков.

Первый старт был для самых маленьких участников на 100 м. Все ребята на финише получили сладкие призы. Далее был забег на 1 км для всех желающих. Следующий — для девушек и женщин на 3 км. Итоговый и самый большой забег был на 6 км. В нем приняли участие только мужчины. Для зрителей была организована концертная программа, полевая каша горячий чай и анимация для детей.

Среди мужчин в забеге на  6 км первым финишировал Андрей Малыхин, среди женщин в забеге на 3 км Оксана Шаталова. Победители получили ценные призы и кубки. Участники соревнований остались довольны уехали с хорошим настроением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников