Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
82.85
+1.35$
90.83
+3.26
+10 °С, ясно
Белгород

Соревнования «Оскольская лыжня» прошли сегодня в СОК «Белогорье»Новость

12 февраля 2023, 19:28

Первый старт был для самых маленьких участников.

Соревнования «Оскольская лыжня» прошли сегодня в СОК «Белогорье». Впервые состязания провели так масштабно. Заранее на участие в соревнованиях зарегистрировались 277 человек. В итоге приняли участие больше 300

Перед началом забега победитель фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «ИГРЫ ГТО»  2020, 2021 годов, серебряный призёр 2022 года, мастер спорта России по лыжным гонкам и полиатлону Дина Петрова, подняла флаг Российской Федерации. Приветственное слово сказал глава администрации Андрей Чесноков.

Первый старт был для самых маленьких участников на 100 м. Все ребята на финише получили сладкие призы. Далее был забег на 1 км для всех желающих. Следующий — для девушек и женщин на 3 км. Итоговый и самый большой забег был на 6 км. В нем приняли участие только мужчины. Для зрителей была организована концертная программа, полевая каша горячий чай и анимация для детей.

Среди мужчин в забеге на  6 км первым финишировал Андрей Малыхин, среди женщин в забеге на 3 км Оксана Шаталова. Победители получили ценные призы и кубки. Участники соревнований остались довольны уехали с хорошим настроением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:31
Вячеслав Гладков сообщил о передаче 10 бронированных машин
Материал
ОбществоСегодня, 12:22
Алексей Дюмин обсудил с Игорем Бабушкиным план работы комиссии Госсовета до конца года
Материал
ОбществоВчера, 17:32
При поддержке Металлоинвеста продолжают благоустраивать набережные в Старом Осколе