Белгород

Старооскольцы завоевали 17 медалей на турнире по вольной борьбе

17 мая 2022, 11:00СпортФото: Личный архив Дениса Васютина

Наш город представляли ребята из спортивной школы олимпийского резерва № 2.

Межрегиональный турнир по вольной борьбе прошёл 14 мая в Льгове Курской области. В нём участвовало более 250 борцов из Воронежской, Курской, Липецкой и Белгородской областей.

Старый Оскол представляли ребята из спортивной школы олимпийского резерва № 2. По итогам соревнований наши борцы завоевали 17 медалей разного достоинства.

Первые места заняли: Александр Кудрявцев, Роман Михеев, Михаил Сергиенко, Даниил Сторожев, Натан Эльяшевский. Серебро завоевали Дмитрий Гудков, Дмитрий Николаев, Захар Колосов, Николай Мартынов, Артём  Дягилев, Виктор Попов, Артём Тевосов, Кирилл  Болтенков, Ярослав Левченко.  На третьем месте Андрей Сорокин, Дмитрий Должиков и  Тихон Клеймёнов.

Спортивный зал под руководством тренера Дениса Васютина занял первое общекомандное место среди 16 залов. Призёры турнира получили медали и грамоты. А победители – медали, грамоты и кубки.