100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Воспитанники СШОР им. Александра Невского успешно выступили в первенстве ЦФО по дзюдо

16 мая 2022, 12:38Спорт

Соревнования проводились в двух дисциплинах.

Воспитанники СШОР им. Александра Невского успешно выступили на завершившемся в Курске первенстве ЦФО по дзюдо среди спортсменов до 13 лет. Соревнования проводились в двух дисциплинах – демонстрация техники (ката) и олимпийское дзюдо. В турнире по олимпийскому дзюдо победителем стал Владислав Глущенко (до 66 кг), серебряные медали завоевали Артур Эйвазов (до 73 кг), Варвара Смердова (до 52 кг), Аглаида Солохина (до 63 кг), бронзовые призёры – Игорь Фефелов (до 50 кг), Антон Кусаинов (до 34 кг), Арина Степанова (до 52 кг).

В разделе ката победителем стала Кристина Архипова (до 28 кг), несколько спортсменов заняли вторые места. Их тренируют Александр Корчагин, Константин Гелбахиани, Андрей Безрук, Владимир Тихомиров.

Сейчас в Можайске проходит первенство ЦФО по самбо среди юношей и девушек 12–14 лет, где тоже неплохо выступают юные воспитанники спортшколы. Бронзовые медали завоевали Андрей Костромин и Юлия Толмачева.