Бывший нападающий ХК «Белгород» открыл счёт в матче против сборной Дании

16 февраля 2022, 16:05 Спорт

Вадим Шипачёв забросил шайбу на 14-й минуте.

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал олимпийского турнира. Команда обыграла Данию со счётом 3:1. Первую шайбу забросил бывший нападающий ХК «Белгород» Вадим Шипачёв на 14-й минуте. Она была закинута резким броском с острого угла.

На старте второго периода Франс Нильсен, забросивший в большинстве, восстановил равенство — 1:1. На 35-й минуте Никита Нестеров мощным броском от синей линии вывел российскую команду вперёд. На 56-й минуте Вячеслав Войнов забросил третью шайбу россиян в матче.

Соперник российской команды по полуфиналу определится позднее. Матчи пройдут в пятницу, 18 февраля, начало — в 7:10 и 16:10.

#хоккей #сборная россии #олимпиада