Белгород

«Металлург-Оскол» вышел в два финала

26 октября 2021, 15:01Спорт

Завершаются главные футбольные противостояния Белгородской области.

Ответные матчи полуфинала Кубка СФФ «Центр» прошли 23 октября. Драматичным получился поединок в Лисках «Металлурга-Оскола» с действующим обладателем этого трофея, а заодно и чемпионом Черноземья местным «Локомотивом».

В первой игре, проходившей 20 октября на стадионе «Индустрия строительства», старооскольцы победили со счётом 3:0. На своём поле «Локомотив» приложил все усилия, чтобы отыграться. В первом тайме он давил, а наши ребята оборонялись, во втором, после произведённых нашей командой замен, игра выровнялась. Хозяева забили два гола – первый мяч уже на шестой минуте провёл Дмитрий Котов, воспользовавшись нерасторопностью нашей защиты после стандартной ситуации, а на 86-й минуте в наши ворота был назначен спорный пенальти. Его реализовал всё тот же Котов. В похожей ситуации судья мог назначить пенальти и в ворота хозяев, но ограничился штрафным.

Игра со «Скифом»

Таким образом, игра закончилась со счётом 2:0 в пользу «Локомотива», но победа в домашнем матче позволила старооскольцам выйти в финал. В решающей игре они встретятся с победителем другой пары полуфиналистов – нововоронежским «Атомом», который уверенно обыграл «Орёл».

«Металлург-Оскол» стал финалистом и в Кубке губернатора Белгородской области. В воскресенье, 24 октября, во втором полуфинальном матче с бессоновским «Скифом» на «Индустрии строительства» он забил семь мячей, пропустив лишь два. В гостевом матче победил со счётом 3:0. В финале он встретится с Алексеевской «Слободой».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Общество26 марта , 11:40
Вячеслав Гладков и Александр Сидякин осмотрели логистический центр распределения гуманитарного груза
Материал
Общество25 марта , 11:43
Вячеслав Гладков: «Завершился очередной этап этого проекта «Ты в ДЕЛЕ!» – выбраны 33 финалиста»