+24 °С, ясно
Белгород

Футбольный клуб «Металлург-Оскол» гарантировал себе бронзовые медали турнира

8 октября 2021, 15:57Спорт

По результатам матчей 20-го тура первенства СФФ «Центр» он уже точно не ниже третьего места.

Старооскольские футболисты в минувшую субботу, 2 октября, со счётом 1:0 переиграли курский «Авангард-М». И в итоге по результатам матчей 20-го тура первенства СФФ «Центр» футбольный клуб «Металлург-Оскол» гарантировал себе бронзовые медали турнира.

По мнению главного тренера нашей команды Олега Грицких, игра выдалась непростой. Это была уже третья встреча с курянами в этом сезоне, и если в предыдущих они забивали им по 5–6 мячей, то на этот раз гости привезли сильный и хорошо организованный состав.

Гол забил на 11-й минуте Александр Аршинов, который, получив мяч после подачи со штрафного, направил его в ворота. Но в конце первого тайма команда оказалась в сложной ситуации. Не выдержали нервы у Антона Сушкова, которого не в первый уже раз пробил сзади по ногам курянин Юрий Маханьков. Антон замахнулся на обидчика и слегка боднул его лбом – совсем как капитан сборной Франции Зинедин Зидан итальянца Марко Матерацци в финале чемпионата мира – 2006, удивив весь мир. В итоге Маханьков получил всего лишь горчичник, а Сушков, как и Зидан, был удалён с поля, оставив команду в меньшинстве. Тем не менее старооскольцам удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности.

Но сезон не закончен. В чемпионате Черноземья команда 16 октября принимает на «Индустрии строительства» «Елец», а затем сыграет 20 и 23 октября две полуфинальные игры в Кубке со своим недавним обидчиком «Локомотивом», разгромившим её в Лисках со счётом 5:0. Причем первая полуфинальная игра пройдет в Старом Осколе, и команда решительно намерена взять реванш.

Молодёжный состав «Металлурга», обыграв в минувшие выходные белгородскую «Стрелу-технолога» со счётом 1:6, завоевал в чемпионате Белгородской области серебряные медали. Напомним, что в этом сезоне команда получила Кубок Белгородской области. А в предстоящие выходные она начнёт сражаться за Кубок губернатора и четвертьфинальную игру проведёт на выезде с «Корочей». За победу в Кубке назначен приз в 100 тыс. рублей.