Белгород

Два запоминающихся футбольных матча прошли в Старом Осколе

21 августа 2021, 09:50Спорт

Сражение с нововоронежским «Атомом» наши футболисты проиграли, а вот молодёжный состав одолел губкинцев.

«Металлург-Оскол» сыграл на стадионе «Индустрия строительства» с нововоронежским «Атомом» в рамках первенства Черноземья. Игра проходила в напряжённой борьбе двух принципиальных соперников и завершилась победой гостей со счётом 1:2.

Оба гола были забиты в начале первого тайма. Это начало старооскольцы, по мнению главного тренера Олега Грицких, проиграли полностью. Было такое впечатление, что они не проснулись, когда позволили на 6-й минуте Антону Мамонтову после углового спокойно распорядиться мячом возле ворот и вогнать его в сетку.

Уже на 33-й минуте гости удвоили счёт. Излишнюю самоуверенность проявил защитник, который, желая сыграть тонко, фактически отдал мяч Дмитрию Сапельникову, и тот точно уложил его в дальний угол. Отыграться не позволили промахи наших нападающих и ошибки судейства, которые, по мнению того же Олега Грицких, совершаются в решающих матчах почему‑то не в пользу оскольчан. Судья Дмитрий Акулинин из Тулы не засчитал гол, забитый Юрием Андрейченко на 31-й минуте, усмотрев фол в атаке, а на 73-й минуте не назначил более чем стопроцентный пенальти в ворота гостей. И всё же гол Андрейченко забитый на 37-й минуте, был засчитан.

В турнирной таблице ФК «Металлург-Оскол» с 29 очками на третьем месте, а на первом с 35 очками «Атом», на втором – «Локомотив» из Лисок. В следующем туре, 21 августа, старооскольская команда отправится на встречу к «Орлу», идущему на 6-м месте.

В субботу, 14 августа, молодёжный состав «Металлурга» на стадионе «Труд» со счётом 8:0 расправился с «Губкиным». В чемпионате Белгородской области они с 21 очком идут на втором месте после шебекинского «Химика», у которого 24 очка. Очередной матч команда играет в воскресенье, 22 августа, на выезде с бессоновским «СКИФом», занимающим третье место.