Белгород

Старооскольский футбольный клуб продолжил бороться за лидерство

22 июня 2021, 11:55Спорт

Команда продвинулась вперёд в чемпионатах, но молодёжному составу не так везёт.

«Металлург-Оскол» в начале июня на родном стадионе «Индустрия строительства» со счётом 3:0 одержал верх над тамбовской «Академией футбола». Два мяча после угловых головой забил Сергей Васильев на 17-й и 76 минутах, а на 90-й Сергей Кудрин – отличным дальним ударом со штрафного. Наша команда и лискинский «Локомотив» по потерянным очкам стали лидерами турнира, у обеих по 19 очков.

А завтра, 23 июня, на «Индустрии строительства» произойдёт дуэль, которая покажет, кто из них сильнее. Пока лидирует нововоронежский «Атом», сыгравший на одну игру больше, у него 20 очков.

В рамках шестого тура чемпионата Белгородской области молодёжный состав старооскольской команды 14 июня в Шебекино проиграл «старичкам» местного «Химика» со счётом 2:3. 20 июня старооскольцы принимали на «Труде» белгородскую «Стрелу». Игра была напряжённой, на гол нашего Микаэла Агбаляна белгородцы ответили мячом с одиннадцатиметрового Евгения Ветренко, и лишь на последней минуте встречи хозяевам удалось вырваться вперед. Точку поставил Роман Власов – 2:1. Сейчас единолично с 21 очком лидирует «Химик», обыгравший в субботу бессоновский «СКИФ», у старооскольцев 18 очков.