Белгород

Футбольный клуб «Металлург-Оскол» начал новый сезон с двух побед

30 апреля 2021, 14:40Спорт

Команда оставила позади шебекинскую «Академию спорта» и «СКИФ» из Бессоновки.

Старооскольские футболисты удачно стартовали в новом игровом сезоне, выиграв у непростых соперников. В субботу, 24 апреля, на домашнем стадионе «Индустрия строительства» «Металлург-Оскол» принимал шебекинскую «Академию спорта», которая фактически является молодёжным составом белгородского «Салюта», выступающего в профессиональной футбольной лиге (ПФЛ). Неудивительно, что игра получилась наряжённой, тем более что добрую половину команды гостей представляли игроки основного состава «Салюта». Счёт открыли гости после довольно сомнительного штрафного, назначенного белгородским арбитром Ильёй Золотарёвым. Мяч забил Данила Матвевнин, однако уже через десять минут старооскольцы поквитались, сделал это Александр Фролов. На 52-й минуте второй мяч в ворота шебекинцев провёл Антон Сушков, и уже в добавленное время жирную точку в игре поставил вышедший на замену Пётр Москалюк: 3:1 – волевая победа. В течение всей игры боевой настрой и самоотдача были заметны невооружённым глазом – ребята буквально рыли под собой землю, однако мяч слишком часто летел выше ворот.

«Типичная игра для начала сезона. Сказалась недостаточная сыгранность, сильный ветер не позволил играть комбинационно, а это наш конёк. Выручил общий настрой на победу, неплохо проявили себя новички. В этом сезоне планируем войти в тройку призёров Черноземья, составить достойную конкуренцию нашим традиционным соперникам – «Локомотиву» из Лисок, «Атому» из Нововоронежа», – подвёл итог главный тренер, он же директор клуба Олег Грицких.

А в воскресенье, 25 апреля, на «Труде» молодёжный состав «Металлурга-Оскола» в рамках чемпионата Белгородской области принимал серебряного призёра прошлого года – «СКИФ» из Бессоновки. Первый тайм прошёл с явным преимуществом старооскольцев, но наша молодёжь не использовала все свои возможности. Лишь на 28-й минуте Станислав Сергеев с пенальти открыл счёт. Ещё два гола забили вкраплённые в молодёжную среду старички. На 57-й минуте уверенно расстрелял ворота гостей вышедший на рандеву с голкипером Александр Аршинов, вернувшийся в команду после двухлетнего отсутствия. А на 68-й минуте поддержал партнёров Артём Фёдоров. Он с разворота отправил в сетку мяч, счёт после массированной атаки – 3:0. Олег Грицких считает, что и в областном чемпионате команда претендует в этом году на высокие места.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»