98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Старооскольцы стали победителями и призерами первенства России по прыжкам на батуте

13 апреля 2021, 14:00Спорт

17 медалей оказалось в копилке наших спортсменов.

Воспитанники старооскольской спортивной школы олимпийского резерва «Виктория» показали отличные результаты в командном и лично-командном первенстве России по прыжкам на батуте. Состязания проходили с 5 по 10 апреля в городе Раменское Московской области.

«В первенстве приняли участие 478 спортсменов из 31 региона России. Наши земляки показали отличные результаты в дисциплине «двойной минитрамп», завоевав 17 медалей», — сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации старооскольского городского округа.

Первое место в командном зачете заняла команда юношей 11–12 лет (Илья Пенкин, Артем Архипов, Никита Попов, Матвей Свилогузов) и юниоров 13–16 лет. Второе место досталось команде юниорок 13–16 лет (Елизавета Артамонова, Элина Самулева, Алина Щетинина, Дарья Богатырева).

Победителем соревнований в личном зачете среди юношей 11–12 лет стал Илья Пенкин. Серебро среди юниоров 13–16 лет — у Алексея Третьякова, среди юниорок 15–16 лет — у Елизаветы Артамоновой. Бронзовыми призерами первенства среди юниоров 13–16 лет стал Вадим Алисов, среди юниоров 15–16 лет — Илья Халилов.

Спортсмены Василий Макарский и Вадим Алисов, как мы уже ранее писали, выступят на чемпионате и первенстве Европы. К ним присоединится и Алексей Третьяков. Ожидается, что соревнования пройдут в мае в Сочи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»