98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Старооскольцы заняли все призовые места в турнире городов Черноземья по плаванию

12 апреля 2021, 14:52Спорт

На пьедестал поднялись только воспитанники тренеров Дворца водного спорта ОЭМК.

Юные пловцы из Липецка, Курска, Белгорода, Воронежа и других городов приняли участие в состязаниях вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине и в эстафетном (комбинированном) плавании. Турнир городов Черноземья по плаванию проходил в 24-й раз и был посвящён памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Татарстан, тренера высшей категории Василия Цыганко.

10–16-летние спортсмены съехались для участия в Старый Оскол. Соревнования проходили во Дворце водного спорта ОЭМК им. А. А. Угарова. Победителей выявляли по наибольшему количеству очков за две дистанции (по таблице FINA), на дистанциях 50 и 200 метров (4x100 в эстафете) в пяти возрастных категориях, отдельно среди девочек и мальчиков.

Старооскольские пловцы никому не оставили шансов на победу: на пьедестал поднялись только воспитанники тренеров Дворца водного спорта ОЭМК Светланы Носовой и Натальи Ивановой. Золото турнира городов Черноземья завоевали Виктория Пальчик, Алёна Овсянникова, Ростислав Сафонников и Егор Барташевич, в двоеборье – 15 юных спортсменов, ещё 15 досталось серебро и восьми – бронза.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»