99.36
-0.21
+9 °С, ясно
Белгород

200 человек приняли участие во всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в Белгороде

26 января 2021, 14:44Спорт

Житель региона Сергей Дубровский завоевал XV Кубок Белогорья.

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике состоялись в областном центре 24 января. В Белгород приехали 200 спортсменов с разных областей страны. Их разделили на две категории: до 2002 года рождения и 2001 год и старше. Спортсмены боролись между собой в беге на 60 м, в том числе с барьерами, 400 м, 800 м и 1 500 м, а также в прыжках в длину, высоту и с шестом, сообщила БелПресса.

Белгородские юниоры показали достойные результаты. Антон Безрукавенко — бег на 60 м, Анна Воробьёва — 1 500 м, Александр Казначеевский — 1 500 м взяли золото. Также белгородские спортсмены завоевали пять серебряных и столько же бронзовых медалей. В старшей возрастной категории первые места заняли Анатолий Сизов — 60 м, Сергей Дубровский — 800 м и Людмила Нерубенко — прыжки с шестом. Ещё на счету белгородцев два серебра и три бронзыСергей Дубровский выиграл Кубок Белогорья у мужчин.

«Наши сильнейшие спортсмены в основном не участвовали, но Сергей Дубровский показал высокий результат по таблице оценки результатов – лучший среди мужчин – и забрал Кубок Белогорья. Отмечу и Людмилу Нерубенко, которая прыгнула с шестом на 4 м 10 см и установила рекорд соревнований, манежа и области», – сказал президент Федерации лёгкой атлетики Белгородской области Александр Горлов.

Важно, Кубок Белогорья уже второй раз проходил под статусом всероссийских соревнований. Однако в этом году из‑за пандемии зрителей не было.