Белгородцы в составе сборной сраны привезли четыре медали с чемпионата Европы по стрельбе

23 сентября 2019, 11:28 Спорт

Соревнования проходили среди слабослышащих спортсменов.

XIV чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушением слуха проходил в стрелковом комплексе «Лисья нора» Дмитровского района Московской области. Как сообщили на сайте «БелПрессы», в состав сборной России входили шесть белгородских спортсменов. Всего было за первое место боролся 61 человек из 12 стран.

Белгородцы Артём Козлов и Дарья Булавина в смешанном упражнении в стрельбе из пневматической винтовки стоя с 10 м стали третьими. Дарья взяла бронзу в стрельбе лёжа из малокалиберной винтовки с 50 м.

Владислав Марциян стал вторым в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м. В медальном зачёте сборная России стала второй, уступив Германии одну золотую медаль.

 

#медали #соревнования #чемпионат