Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+15 °С, облачно
Белгород

Староосколец получил девять лет лишения свободы за убийство на трамвайной остановкеНовость

30 августа 2023, 15:24

Мужчина защитил жену ценой собственной жизни.

62-летний житель города 1 июня 2022 года поссорился с женщиной, обвинившей его в краже строительных инструментов из садоводческого товарищества. За женщину, вооружившись молотком, вступился муж, но в силу своего физического состояния полноценно не мог защитить её.

Подсудимый выхватил у него молоток и принялся наносить оппоненту удары – по конечностям, в грудь, лицо и по голове, которую избиваемый прикрывал рукой в целях самообороны. В результате побоев 55-летний пострадавший потерял сознание и в больнице скончался.

Суд приговорил виновного к девяти годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строго режима, сообщили в пресс-службе Следственного комитете по Белгородской области.

_______

Читайте новости о жизни Старооскольского горокруга в соцсетях: Телеграм, Вконтакте, Одноклассники. Подписывайтесь!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 11:50
Александр Шуваев рассказал о плане по увеличению экспорта сельхозпродукции на 30% к 2030 году
Материал
Общество12 августа , 09:28
Александр Шуваев подвёл итоги сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 17:28
Форум «Развитие малых городов и исторических поселений» прошёл в Москве