Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

Иностранные граждане пытались обмануть полицейских в Старом ОсколеНовость

20 августа 2023, 10:00

Факт использования заведомо поддельных миграционных карт выявлен правоохранителями.

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД при оформлении документов заподозрили неладное. Иностранные граждане обратились для постановки их на учёт по месту пребывания – в одной из квартир на юго-западе города. При оформлении документов полицейские заметили, что в одной из предъявленных миграционных карт имеются явные признаки подделки, а в другой значится  не действующий пункт пропуска, через который один из мужчин якобы прибыл в Россию.

Эксперты-криминалисты подтвердили подозрение сотрудников миграционной службы.  При исследовании изъятых у иностранцев карт установили, что они поддельные.

По предварительным данным, злоумышленники после окончания срока законного пребывания в России, уклонились от выезда и  приобрели поддельные документы. При этом государственную границу РФ в установленном порядке они не пересекали. Изготовитель поддельных документов в настоящее время устанавливается.

_______

Читайте новости о жизни Старооскольского горокруга в соцсетях: Телеграм, Вконтакте, Одноклассники. Подписывайтесь!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:46
Белгородцы смогут принять участие в акции «ИТ-диктант»
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Александр Шуваев сообщил об открытии храма Всемилостивого Спаса в областной столице
Материал
ОбществоВчера, 14:49
Александр Шуваев анонсировал старт третьего потока регионального проекта «Время СВОих героев»