Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Старооскольские полицейские задержали виновного в краже счётчика горячей воды Новость

22 марта 2023, 17:04

Правоохранителям поймали вора буквально по горячим следам.

Двое участковых спешили на службу утром 17 марта. По пути они заметили мужчину, который ранее 14 раз привлекался к уголовной ответственности. 45-летний местный житель и его приятель несли тяжёлые металлические предметы. Оказалось, что это имущество управляющей компании. По данным полиции, подозреваемый монтировкой сорвал замок с двери подвала и похитил счётчик горячей воды и элеватор – элемент системы водоснабжения.

Когда злодей нёс сдавать «добычу», ему встретился приятель, который любезно согласился помочь донести похищенное в скупку. Общий ущерб, по предварительным оценкам, составил более 7 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело за кражу по ч.2 ст. 158 УК РФ. Санкции – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Ивановский
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 16:30
Поддержку Металлоинвеста получат 60 социальных инициатив в Белгородской и Курской областях
Материал
Общество22 мая , 09:47
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил о начале сборов «Арматы»
Материал
Общество21 мая , 16:25
Александр Шуваев посетил Новооскольский округ в ходе рабочей поездки