Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
85.16
+0.15$
98.73
+0.40
+16 °С, облачно
Белгород

Старооскольские оперативники пресекли деятельность «черных риэлторов»Новость

2 февраля 2023, 17:18

Жители Губкина оказались подозреваемыми.

Старооскольские оперативники пресекли деятельность «черных риэлторов». По предварительной версии в мае 2021 года несколько злоумышленников решили незаконно купить недвижимость. Они подыскали людей, ведущих антисоциальный образ жизни и имеющих в собственности дорогостоящую недвижимость. Собственников квартир уговаривали продать имущество и переехать в ветхий частный дом. Но довести задуманное до конца помешали оперативники. По предварительным оценкам ущерб мог составить более 5 млн рублей.

Подозреваемыми оказались жители Губкина 1983 и 1984 годов рождения. В ходе следствия будут установлены и другие лица, возможно, причастные к совершению этих преступлений.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество). Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второй задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 августа , 16:10
Александр Шуваев: основной дефицит врачей практически закрыт
Материал
Общество14 августа , 12:06
Александр Шуваев рассказал об отправке на отдых за пределами Белгородчины ещё одной группы детей
Материал
Общество14 августа , 11:50
Александр Шуваев рассказал о плане по увеличению экспорта сельхозпродукции на 30% к 2030 году