Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Старооскольские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве за «снятие порчи»

24 ноября 2022, 11:18Происшествия
Фото: pexels.com

Сотрудники полиции в очередной раз рекомендуют не пускать домой незнакомцев.

Старооскольские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве за «снятие порчи». 21 ноября в дежурную часть отдела полиции № 2 старооскольского УМВД обратилась 79-летняя жительница одного из сёл округа. Она сообщила, что у неё под предлогом снятия порчи похитили 7 тыс. рублей. Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными установили личность подозреваемой и задержали 47-летнюю ранее судимую за аналогичные преступления жительницу того же села.

По предварительным данным, злоумышленница пришла в дом к пожилой женщина попросить «милостыню», после чего сообщила пенсионерке, что на ту якобы наложена порча. Подозреваемая убедила потерпевшую для проведения обряда принести сырое куриное яйцо, покатать его по «испорченному» телу, разбить в полотенце и обмакнуть в эту смесь пятитысячную и две тысячных купюры. Сообщив пенсионерке, что процесс «исцеления» завершён, «колдунья» ушла, оставив свёрток. Развернув его, хозяйка дома обнаружила пропажу денег. Догадавшись, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса (мошенничество). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Сотрудники полиции в очередной раз рекомендуют старооскольцам не пускать домой незнакомцев и ни под каким предлогом не передавать и не перечислять деньги посторонним.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе