Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, туман
Белгород

Старооскольский студент проиграл на ставках 140 тыс. рублей и заявил в полицию о кражеНовость

30 сентября 2022, 12:41

Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Старооскольский студент проиграл на ставках 140 тыс. рублей и заявил в полицию о краже. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса. Обвиняемым проходит 19-летний студент. По информации пресс-службы УМВД России по Белгородской области, юноша обратился в полицию с заявлением о хищении с его банковского счёта более 100 тыс. рублей. Эти деньги он, по его словам, заработал во время летней практики.

Однако сотрудники уголовного розыска установили, что преступления не совершалось, а юноша проиграл 140 тыс. рублей, делая ставки в интернете. После предъявления неопровержимых доказательств, студент признался, что ввёл сотрудников правоохранительных органов в заблуждение. Сделал он это, боясь родительского наказания за игроманию.

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ («Заведомо ложный донос о совершении преступления»). Максимальный срок наказания по ней составляет до двух лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбразованиеСегодня, 16:45
Вячеслав Гладков проверил ход капремонта школы № 21 в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Белгородские власти вложат более 2,6 млрд рублей в модернизацию ЖКХ в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков прибыл в Старый Оскол с рабочим визитом