Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Суд признал старооскольца виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

4 июля 2022, 15:37Происшествия
Фото: pexels.com

Теперь ему предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.

Старооскольский городской суд признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ. Данная статья предусматривает ответственность за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и публичное оскорбление представителя власти.

Сотрудники старооскольской полиции, выявили нарушителя общественного порядка 3 мая 2021 года. В тот день он скрылся с места совершения правонарушения. Полицейские обнаружили правонарушителя по месту жительства его знакомого. В присутствии посторонних лиц злоумышленник высказал оскорбления в адрес одного из сотрудников полиции и нанёс ему удар рукой в область уха, причинив травму. Государственным обвинителем в судебном заседании представлена совокупность доказательств, подтверждающих вину подсудимого.

Суд учёл мнение государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 1 году 9 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Учтивая его судимость за преступление в сфере безопасности дорожного движения, суд лишил старооскольца права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 10 месяцев 9 дней. А также, с осуждённого в пользу потерпевшего взыскано 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество23 апреля , 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону